职称评定/河南/2023年

来自戏曲百科

2023年12月28日,2023年度河南省艺术系列高级职称评审通过人员公示,公示时间:2023年12月28日-2024年1月28日。[1]

公示名单
姓名 地市 单位名称 性别 申报系列 申报级别 申报职称 申报专业
李诗 郑州市 河南小皇后豫剧团 艺术 副高级 二级演员 演员
陈红旭 郑州市 河南一二一喜剧艺术有限公司 艺术 正高级 一级编剧 编剧
郭永康 郑州市 河南省景艺灯光音响工程有限公司 艺术 正高级 一级舞美设计师 舞美设计
郭金平 郑州市 河南西吉文化传播有限公司 艺术 副高级 二级动画导演 动漫
于文征 郑州市 河南梦夏文化传媒有限公司 艺术 副高级 二级动画导演 动漫
徐占云 郑州市 河南优艺加动漫科技有限公司 艺术 副高级 二级动画导演 动漫
曹洁 郑州市 郑州美术馆 艺术 副高级 二级美术师 美术
赵曼 郑州市 郑州美术馆 艺术 副高级 二级美术师 美术
原娜 郑州市 郑州歌舞艺术中心(郑州歌舞剧院) 艺术 正高级 一级导演(编导) 导演
赵鹏飞 郑州市 郑州歌舞艺术中心(郑州歌舞剧院) 艺术 副高级 二级演员 演员
王燕 开封市 开封市文化艺术研究中心 艺术 副高级 二级演员 演员
王宁 洛阳市 河南省洛阳市偃师区豫剧团 艺术 副高级 二级演员 演员
杨鹏 洛阳市 洛阳市文化馆 艺术 副高级 二级导演(编导) 导演
金杉 洛阳市 洛阳歌舞剧院演艺有限公司 艺术 正高级 一级舞台技术 舞台技术
吴佳乐 洛阳市 洛阳歌舞剧院演艺有限公司 艺术 副高级 二级演员 演员
任禾 洛阳市 洛阳市文联 艺术 副高级 二级文学创作 文学创作
靳会彩 平顶山市 平顶山市戏剧研究中心 艺术 副高级 二级舞台技术 舞台技术
张欢欢 平顶山市 平顶山市戏剧研究中心 艺术 副高级 二级演员 演员
张洁 安阳市 安阳市崔派艺术研究院 艺术 正高级 一级演员 演员
张瑞 安阳市 安阳市崔派艺术研究院 艺术 正高级 一级演员 演员
刘颜涛 安阳市 安阳市文学艺术界联合会 艺术 正高级 一级美术师 美术
金振进 鹤壁市 鹤壁市豫剧牛派艺术研究院 艺术 副高级 二级舞台技术 舞台技术
田相伟 鹤壁市 鹤壁市豫剧牛派艺术研究院 艺术 副高级 二级演员 演员
鲁璐 新乡市 久鼎文化产业发展有限责任公司 艺术 正高级 一级演奏员 演奏员
鲍忠善 濮阳市 濮阳杂技艺术学校 艺术 正高级 一级演员 演员
程伟鸣 濮阳市 濮阳杂技艺术学校 艺术 副高级 二级演员 演员
杨小红 濮阳市 濮阳市戏剧艺术传承保护中心 艺术 正高级 一级导演(编导) 导演
单艺芳 濮阳市 濮阳市戏剧艺术传承保护中心 艺术 副高级 二级演员 演员
孙雁斌 许昌市 许昌市建安区人民文化馆 艺术 正高级 一级演员 演员
李帅民 许昌市 许昌市戏曲艺术发展中心 艺术 副高级 二级演员 演员
宋钢硬 漯河市 漯河市豫剧艺术中心 艺术 副高级 二级舞美设计师 舞美设计
蔡月霞 漯河市 漯河市豫剧艺术中心 艺术 副高级 二级演员 演员
陈掌印 漯河市 漯河市豫剧艺术中心 艺术 副高级 二级演奏员 演奏员
高丽娟 南阳市 方城县文化艺术中心 艺术 副高级 二级演员 演员
李明生 南阳市 南阳曲剧团 艺术 正高级 一级演员 演员
李平 南阳市 南阳曲剧团 艺术 副高级 二级舞台技术 舞台技术
付梅 商丘市 商丘市梁园区四平调艺术研究中心 艺术 正高级 一级演员 演员
孟艳 商丘市 商丘市梁园区四平调艺术研究中心 艺术 副高级 二级演员 演员
王凤银 商丘市 商丘市豫剧二团 艺术 正高级 一级演员 演员
沈继芳 商丘市 商丘市豫剧二团 艺术 副高级 二级演奏员 演奏员
李红阳 商丘市 商丘市豫东调传承保护中心(商丘市豫剧院) 艺术 副高级 二级舞台技术 舞台技术
郑联华 商丘市 商丘市豫东调传承保护中心(商丘市豫剧院) 艺术 副高级 二级演奏员 演奏员
万静 周口市 周口市戏剧艺术研究院 艺术 副高级 二级演员 演员
单丽锦 周口市 周口市戏剧艺术研究院 艺术 副高级 二级演员 演员
甘建伟 周口市 周口市戏剧艺术研究院 艺术 副高级 二级演员 演员
惠秀玲 周口市 周口职业技术学院 艺术 副高级 二级演员 演员
李宝霞 周口市 河南省越调艺术保护传承中心 艺术 正高级 一级演员 演员
苑倩 周口市 河南省越调艺术保护传承中心 艺术 副高级 二级演员 演员
刘明 周口市 周口市政协文史书画艺术中心 艺术 副高级 二级美术师 美术
米小爱 驻马店市 驻马店市演艺中心 艺术 副高级 二级演员 演员
孔志强 济源市 济源市望春剧场 艺术 副高级 二级舞台技术 舞台技术
吴拥军 济源市 济源市戏剧艺术发展中心 艺术 副高级 二级导演(编导) 导演
刘志钧 省直 河南省工艺美术学会 艺术 正高级 一级美术师 美术
吴健 省直 郑州科技学院 艺术 副高级 二级美术师 美术
张占忠 省直 河南豫剧院 艺术 副高级 二级导演(编导) 导演
吴亚南 省直 河南豫剧院 艺术 副高级 二级演员 演员
李娜 省直 河南豫剧院 艺术 副高级 二级演员 演员
田岗 省直 河南豫剧院 艺术 副高级 二级演员 演员
周春法 省直 河南豫剧院 艺术 副高级 二级演奏员 演奏员
李占伟 省直 河南豫剧院 艺术 副高级 二级演奏员 演奏员
田卫华 省直 河南豫剧院 艺术 副高级 二级作曲 作曲
张丽霞 省直 河南省美术馆 艺术 正高级 一级美术师 美术
刘乐 省直 河南省文化艺术研究院 艺术 正高级 一级演员 演员
贺磊 省直 河南省京剧艺术中心 艺术 副高级 二级舞台技术 舞台技术
李鹏飞 省直 河南省京剧艺术中心 艺术 副高级 二级演员 演员
吕世瑞 省直 河南省京剧艺术中心 艺术 副高级 二级指挥 指挥
沈国卿 省直 河南省话剧艺术中心 艺术 正高级 一级美术师 美术
王亚飞 省直 河南省话剧艺术中心 艺术 副高级 二级演员 演员
原长松 省直 河南省曲剧艺术保护传承中心 艺术 正高级 一级编剧 编剧
陈全党 省直 河南省曲剧艺术保护传承中心 艺术 副高级 二级舞台技术 舞台技术
张晓英 省直 河南省曲剧艺术保护传承中心 艺术 副高级 二级演员 演员
晋红娟 省直 河南省曲剧艺术保护传承中心 艺术 副高级 二级演员 演员
李全生 省直 河南省曲剧艺术保护传承中心 艺术 副高级 二级作曲 作曲
盛国营 省直 河南省歌舞剧院 艺术 正高级 一级导演(编导) 导演
陈丽 省直 河南省歌舞剧院 艺术 正高级 一级导演(编导) 导演
廖琨 省直 河南省歌舞剧院 艺术 正高级 一级演奏员 演奏员
郝晓东 省直 河南省歌舞剧院 艺术 正高级 一级演奏员 演奏员
朱双勇 省直 河南省歌舞剧院 艺术 副高级 二级舞台技术 舞台技术
严明华 省直 河南省歌舞剧院 艺术 副高级 二级演员 演员
任晶晶 省直 河南省歌舞剧院 艺术 副高级 二级演员 演员
张莉 省直 河南省歌舞剧院 艺术 副高级 二级演员 演员
曹茜 省直 河南省歌舞剧院 艺术 副高级 二级演员 演员
李冬冬 省直 河南省歌舞剧院 艺术 副高级 二级演员 演员
梁栋 省直 河南省歌舞剧院 艺术 副高级 二级演员 演员
赵丽 省直 河南省歌舞剧院 艺术 副高级 二级演员 演员
陈纳磊 省直 河南省歌舞剧院 艺术 副高级 二级演员 演员
吴冰 省直 河南省歌舞剧院 艺术 副高级 二级演奏员 演奏员
张智敏 省直 河南省歌舞剧院 艺术 副高级 二级演奏员 演奏员
成文文 省直 河南省歌舞剧院 艺术 副高级 二级演奏员 演奏员
李夏丰 省直 河南省歌舞剧院 艺术 副高级 二级演奏员 演奏员
武靖翔 省直 河南省歌舞剧院 艺术 副高级 二级演奏员 演奏员
范蓉 省直 河南省歌舞剧院 艺术 副高级 二级演奏员 演奏员
郎嵩 省直 河南省歌舞剧院 艺术 副高级 二级演奏员 演奏员
陈晛 省直 河南省歌舞剧院 艺术 副高级 二级演奏员 演奏员
韩姗 省直 河南省歌舞剧院 艺术 副高级 二级演奏员 演奏员
王乐 省直 中国平煤神马集团工会 艺术 副高级 二级演员 演员
乔延坤 省直 河南省书画院 艺术 正高级 一级美术师 美术
徐立新 省直 河南省书画院 艺术 正高级 一级美术师 美术
焦保峰 省直 河南省书画院 艺术 正高级 一级美术师 美术
周祥 省直 河南省书画院 艺术 副高级 二级美术师 美术
李军梅 省直 河南省文艺志愿者协会 艺术 副高级 二级美术师 美术
黄小一 省直 河南省摄影家协会 艺术 副高级 二级摄影(摄像)师 电影、电视技术
秦梦瑶 省直 河南省曲艺家协会 艺术 副高级 二级演员 演员
鲁占盈 省直 河南省曲艺家协会 艺术 副高级 二级演员 演员
钱林林 省直 河南广播电视台 艺术 正高级 一级导演(编导) 导演
马兰 省直 河南广播电视台 艺术 副高级 二级舞台技术 舞台技术
  1. 关于2023年度河南省艺术系列高级职称评审通过人员的公示.河南省人力资源和社会保障厅.2023-12-28