职称评定/湖南/2022年

来自戏曲百科

2022年12月10日,2022年度湖南省艺术系列高级职称评审结果公示,公示时间为5个工作日(2022年12月10日至2022年12月17日)。[1]

2022年度湖南省艺术系列高级职称评审通过人员名单公示
序号 姓名 专技资格名称 工作单位
1 袁金霞 一级演员 常德市汉剧高腔保护传承中心
2 何远志 一级演员 湖南省话剧院有限责任公司
3 黄红华 一级演员 湖南省祁剧保护传承中心
4 危文波 一级演员 湖南艺术职业学院
5 易海良 一级演员 邵阳市花鼓戏保护传承中心
6 朱国强 一级演员 邵阳市文化馆(邵阳市文化艺术研究所)
7 陈蓉 一级编剧 郴州市文化馆
8 何小维 一级导演 湖南省文化馆(湖南省非物质文化遗产保护中心)
9 陈戎 一级导演 湖南省儿童艺术剧院有限责任公司
10 莫一鸣 一级演奏员 常德市汉剧高腔保护传承中心
11 吴珏 一级演奏员 湖南省花鼓戏保护传承中心
12 阎学武 一级美术师 湖南省文联
13 陈争光 高级舞台技师 湖南省花鼓戏保护传承中心
14 张翊 高级舞台技师 湖南省花鼓戏保护传承中心
15 何连锁 高级舞台技师 湖南省京剧保护传承中心
16 张亚 高级舞台技师 湖南省湘剧院
17 李薇薇 二级编剧 湖南省艺术研究院
18 刘宁娜 二级导演 湖南省歌舞剧院有限责任公司
19 陈静宇 二级导演 湘中幼儿师范高等专科学校
20 杨雁 二级演员 湖南艺术职业学院
21 王四龙 二级演员 常德市澧县荆河剧院
22 刘智 二级演员 衡山县花鼓戏剧团
23 敖贤美 二级演员 衡阳衡州花鼓戏艺术有限责任公司
24 王蓉蓉 二级演员 衡阳衡州花鼓戏艺术有限责任公司
25 江琪 二级演员 衡阳祁剧艺术有限责任公司
26 潘丹芬 二级演员 湖南大众传媒职业技术学院
27 甘露 二级演员 湖南省儿童艺术剧院有限责任公司
28 姚墨颖 二级演员 湖南省歌舞剧院有限责任公司
29 谭诗涵 二级演员 湖南省歌舞剧院有限责任公司
30 孟亮 二级演员 湖南省歌舞剧院有限责任公司
31 余蕾 二级演员 湖南省歌舞剧院有限责任公司
32 夏思娓 二级演员 湖南省花鼓戏保护传承中心
33 张丹 二级演员 湖南省花鼓戏保护传承中心
34 倪芬 二级演员 湖南省话剧院有限责任公司
35 夏甜子 二级演员 湖南省话剧院有限责任公司
36 岳志辉 二级演员 湖南省祁剧保护传承中心
37 李军 二级演员 湖南省祁剧保护传承中心
38 王艳军 二级演员 湖南省湘剧院
39 孙登 二级演员 湖南省湘剧院
40 苏子慧 二级演员 湖南省杂技艺术剧院有限责任公司
41 曹志强 二级演员 湖南省杂技艺术剧院有限责任公司
42 唐丹 二级演员 湖南省杂技艺术剧院有限责任公司
43 张琳 二级演员 平江县非物质文化遗产保护和传承中心
44 黎滔 二级演员 湘潭市非物质文化遗产保护中心
45 周璇 二级演员 益阳市花鼓演艺有限公司(赫山区人事人才代理)
46 胡晓军 二级演员 永州市零陵花鼓戏剧团
47 周湘娟 二级演员 永州市祁阳祁剧团
48 王敏 二级演员 攸县花鼓戏保护传承中心
49 陈爱勇 二级演奏员 茶陵湘剧保护传承中心
50 邓静 二级演奏员 长沙交响乐团有限责任公司
51 欧阳李弦 二级演奏员 长沙交响乐团有限责任公司
52 黄金阳 二级演奏员 长沙交响乐团有限责任公司
53 汤俊杰 二级演奏员 长沙交响乐团有限责任公司
54 刘香祎 二级演奏员 长沙交响乐团有限责任公司
55 周圆梦 二级演奏员 长沙交响乐团有限责任公司
56 叶帆 二级演奏员 衡阳湘剧艺术有限责任公司
57 石泉 二级演奏员 湖南省歌舞剧院有限责任公司
58 周思敏 二级演奏员 湖南省歌舞剧院有限责任公司
59 侯静 二级演奏员 湖南省歌舞剧院有限责任公司
60 谢沐辰 二级演奏员 湖南省花鼓戏保护传承中心
61 葛宝森 二级演奏员 湖南省京剧保护传承中心
62 廖瑞军 二级演奏员 涟源市湘剧院保护传承中心
63 张志辉 二级演奏员 益阳市花鼓戏剧团有限公司
64 张年华 二级演奏员 永州市祁阳祁剧团
65 刘洋真理 二级演员 长沙交响乐团有限责任公司
66 蒋莉丽 二级演员 常德市文化艺术研究所
67 郭星 二级演员 湖南涉外经济学院
68 张芝明 二级演员 湖南省歌舞剧院有限责任公司
69 仇韬兀 二级演员 湖南省歌舞剧院有限责任公司
70 崔鑫 二级演员 湖南信息学院
71 朱志祥 主任舞台技师 湖南省花鼓戏保护传承中心
72 李学军 主任舞台技师 益阳市花鼓戏剧团有限公司
73 曹莎 主任舞台技师 益阳市花鼓演艺有限公司(赫山区人事人才代理)
74 唐曼利 二级舞台技术 湖南省歌舞剧院有限责任公司
75 韩知 二级舞台技术 湖南省话剧院有限责任公司
76 张青 二级舞台技术 湖南省文化物资有限责任公司
77 张滴洋 二级舞美设计师 湖南省木偶皮影艺术保护传承中心
78 赵津毅 二级美术师 长沙文化艺术展览中心
79 刘汉军 二级美术师 常德画院
80 郭煦 二级美术师 湖南美术出版社有限责任公司
81 聂敦格 二级美术师 湖南艺术职业学院
82 罗虹 二级美术师 湘潭市齐白石纪念馆
83 向水英 二级美术师 湘西自治州书画工艺美术研究院
84 范菽 二级美术师 岳阳市美术馆
85 谭必清 二级美术师 株洲市文学艺术界联合会